Velpharm получил заем от ФРП в размере 172 млн. рублей

Velpharm получил заем от ФРП в размере 172 млн. рублей Динамично развивающаяся группа компаний «Bright Waу» продолжает реализацию значимых проектов на территории Курганской области.
Фармацевтический завод «Велфарм» приступил к реализации нового проекта - организации производства фармацевтической субстанции «Висмута трикалия дицитрат», входящей в список стратегически важных лекарственных средств, и увеличению выпуска на ее основе противоязвенного препарата «Витридинол».
Технология производства фармацевтической субстанции «Висмута трикалия дицитрат», разработанная Институтом химии твердого тела и механохимии СО РАН, обеспечивает повышенный профиль безопасности и улучшенные фармакологические свойства, прежде всего, за счет более выраженного бактериостатического действия.
Реализация данного проекта позволит расширить перечень выпускаемых фармацевтических субстанций на основе висмутовых соединений и рассматривать полученные в будущем субстанции, а также лекарственные средства на их основе, как высоколиквидный продукт, который будет способен заменить импортную продукцию на фармацевтическом рынке России и иметь высокий экспортный потенциал.
ООО «Велфарм» получил сертификат GMP ЕАЭС

ООО «Велфарм» получил сертификат GMP ЕАЭС

Подробнее
"Велфарм" наградил студентов за успешное завершение производственной практики

"Велфарм" наградил студентов за успешное завершение производственной практики

Подробнее